Bürgerinformationsportal

--->hier<--- gelangen Sie zum Bürgerinformationsportal der Gemeinde Lautertal. Dort finden Sie Informationen und Inhalte zu den Gemeinderatssitzungen sowie einen Sitzungskalender.

Bürgerserviceportal

--->hier<--- gelangen Sie zum Bürgerserviceportal der Gemeinde Lautertal. Dort finden sie den Online-Antrag für Briefwahlunterlagen.

Hier finden Sie eine Auflistung der Mitarbeiter der Gemeinde Lautertal mit deren Ämtern
IMG_0859.JPG


Amt
Name
Zimmer
Telefon/E-Mail
1. Bürgermeister
Sebastian Straubel
E.01

09561/8620-22

sebastian.straubel@gemeindelautertal.de

Geschäftsleitender

Beamter

Hans Frieß
E.02

09561/8620-21

hans.friess@gemeindelautertal.de

Sekretariat
Frances Büchner
E.03

09561/8620-22

frances.buechner@gemeindelautertal.de

Hauptverwaltung /

Einwohnermeldeamt

Christiane Rauscher



Tobias Vater

E.04

09561/8620-24

christiane.rauscher@gemeindelautertal.de

09561/8620-25

tobias.vater@gemeindelautertal.de

Kämmerei
Antje Süße
E.06

09561/8620-26

antje.suesse@gemeindelautertal.de

Kasse
Daniel Schreiber
E.07

09561/8620-27

daniel.schreiber@gemeindelautertal.de

Bauamt
Peter Welz
E.08

09561/8620-28

peter.welz@gemeindelautertal.de

Bauamt / Friedhof /

Kanal / Amtsblatt

Alexander Escher
E.08

09561/8620-29

alexander.escher@gemeindelautertal.de

Jugendpflege /

Offene Ganztagsschule

Michael Wohl
1.04

09561/8620-39

michael.wohl@gemeindelautertal.de

Bauhof
Wolfgang Mierzwa
Bauhof

09561/799680
0172/8032788

info@bauhof-lautertal.de

Kläranlage
Stefan Müller
Bauhof
09561/62949
0172/8032783
Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.